Telefonverzeichnis

Name Abteilung Telefon E-Mail
Geschäftsstelle
Michelstadt
Bahnhofstraße 38
64720 Michelstadt
06061-96500 mail@dw-odw.de
Betreutes Wohnen ,,Wohnprojekt Rimhorn“ Goldbachstraße 1
64750 Lützelbach/Rimhorn
06165-3895712 projekt.rimhorn@dw-odw.de
Betreutes Wohnen ,,Team Nord“ Schwanenstraße 3
64739 Höchst im Odw.
06163-9139779  bw.nord@dw-odw.de
A      
Albrecht, Alexander Betreutes Wohnen Michelstadt 06061-9650136 alexander.albrecht@dw-odw.de
B      
Binder, Ralf Büro der Leitung, Personalabteilung 06061-9650138 ralf.binder@dw-odw.de
Böhmer, Renate Betreutes Wohnen ,,Team Nord“ 06163-9139779 renate.boehmer@dw-odw.de
Bogado Ramirez, Beate Betreutes Wohnen Michelstadt 06061-9650146 beate.bogado-ramirez@dw-odw.de
Boß, Elke Koordinatorin Gesundheitsförderung, Fachstelle Demenz 06061-9650120 elke.boss@dw-odw.de
E      
Egner, Laura Betreutes Wohnen Michelstadt 06061-9650128 laura.egner@dw-odw.de
Erstfeld, Erik Betreutes Wohnen ,,Team Nord“ 06163-9139779 erik.erstfeld@dw-odw.de
Eutemüller, Heike Bereichsleiterin Psychosoziales Zentrum 06163-9139779 heike.eutemueller@dw-odw.de
F      
Fendrich, Gabriele Betreutes Wohnen Michelstadt 06061-9650127 gabriele.fendrich@dw-odw.de
Finger, Sandra Verwaltung Betreutes Wohnen Michelstadt 06061-9650133 sandra.finger@dw-odw.de
Fingerloos, Conny Psychosoziale Kontakt- u. Beratungsstelle (PSKB), Schwangerenberatung 06061-9650115 cornelia.fingerloos@dw-odw.de
Fisiru, Naomi Betreutes Wohnen ,,Team Nord“ 06163-9139779 naomi.fisiru@dw-odw.de
Fuhrig, Monika Betreutes Wohnen Michelstadt 06061-9650127 monika.fuhrig@dw-odw.de
G      
Gerber, Udo Betreutes Wohnen ,,Wohnprojekt Rimhorn“ 06165-3895712 udo.gerber@dw-odw.de
Germann-Frank, Silvia Betreutes Wohnen Michelstadt 06061-9650125 silvia.germann-frank@dw-odw.de
Götz, Sarah Verwaltung Betreutes Wohnen ,,Team Nord“ 06163-9139779 sarah.goetz@dw-odw.de
Gunkel, Katharina Teamkoordinatorin ,,Wohnprojekt Rimhorn“ 06165-3895714 katharina.gunkel@dw-odw.de
Gurgel, Laila Betreutes Wohnen „Team Nord“ 06163-9139779 laila.gurgel@dw-odw.de
Gutschmidt, Lilli Betreutes Wohnen „Wohnprojekt Rimhorn“ 06165-3895716 lilli.gutschmidt@dw-odw.de
H      
Hauer, Silvio Betreutes Wohnen Michelstadt 06061-9650139 silvio.hauer@dw-odw.de
Hess, Ingvar Betreutes Wohnen ,,Team Nord“ 06163-9139779 ingvar.hess@dw-odw.de
Hirche, Saskia Betreutes Wohnen „Team Nord“ 06163-9139779 saskia.hirche@dw-odw.de
Hund, Gabriela GenerationenNetz Reichelsheim, Gemeinwesenarbeit 06164-6429477 hund@generationennetz-reichelsheim.de
J      
Jäger, Helga Ergänzende unabbhängige Teilhabeberatung (EUTB) 06061-9650148 eutb@dw-odw.de
Jann, Peter Betreutes Wohnen Michelstadt 06061-9650123 peter.jann@dw-odw.de
Jendra, Karlheinz Betreutes Wohnen Michelstadt 06061-9650145 karlheinz.jendra@dw-odw.de
Johnston, Dave Betreutes Wohnen Michelstadt 06061-965126 david.johnston@dw-odw.de
K      
Kappes, Manuela Betreutes Wohnen ,,Wohnprojekt Rimhorn‘‘ 06165-3895717 manuela.kappes@dw-odw.de
Koada, Dorle Betreutes Wohnen Michelstadt 06061-9650126 dorle.koada@dw-odw.de
Kurle, Jessica Betreutes Wohnen Michelstadt 06061-9650125 jessica.kurle@dw-odw.de
L      
Lang, Barbara Integrationsfachdienst (IFD) 06061-9650122 barbara.lang@dw-odw.de
Leiß, Christina Buchhaltung 06061-9650134 christina.leiss@dw-odw.de
Lerch, Andreja Empfang Michelstadt 06061-96500 andreja.lerch@dw-odw.de
Lunk-Kiel, Kaja Betreutes Wohnen ,,Team Nord“ 06163-9139779 kaja.lunk-kiel@dw-odw.de
M      
Müller, Carola Betreutes Wohnen ,,Wohnprojekt Rimhorn‘‘ 06165-3895712 carola.mueller@dw-odw.de
Müller, Marius Betreutes Wohnen Michelstadt 06061-9650129 marius.mueller@dw-odw.de
Mühlbauer, Ralf Betreutes Wohnen ,,Team Nord“ 06163-9139779 ralf.muehlbauer@dw-odw.de
P      
Päßler, Angela Empfang Michelstadt 06061-96500 Angela.paessler@dw-odw.de
Pinkert, Anja Fachstelle Demenz, Schwangerenberatung, Schwangerenkonfliktberatung 06061-9650117 anja.scheibel@dw-odw.de
R      
Rabbel, Gabriele Betreutes Wohnen ,,Team Nord“ 06163-9139779 gabriele.rabbel@dw-odw.de
Reinhardt, Arina Betreutes Wohnen Michelstadt 06061-9650123 arina.reinhardt@dw-odw.de
S      
Sambou, Aristide Fachstelle für Migration und interkulturelle Beratung 06061-9650119 aristide.sambou@dw-odw.de
Scheifinger, Sandra Migrationsberatung, Gemeinwesenarbeit 06061-9650112 sandra.scheifinger@dw-odw.de
Schitz, Natalia stellv. Leiterin, Verwaltungsleiterin 06061-9650131 natalia.schitz@dw-odw.de
Simon, Bärbel Leiterin 06061-9650138 baerbel.simon@dw-odw.de
Steiger, Ursula Psychosoziale Kontakt- u. Beratungsstelle (PSKB), Gemeinwesenarbeit 06061-9650118 ursula.steiger@dw-odw.de
Suderleith, Kathrin Integrationsfachdienst (IFD) 06061-9650121 kathrin.suderleith@dw-odw.de
T      
Tolweth, Peter Betreutes Wohnen Michelstadt 06061-9650144 peter.tolweth@dw-odw.de
W      
Wagner, Eva Betreutes Wohnen ,,Team Nord“ 06163-9139779 eva.wagner@dw-odw.de
Werner-Paulus, Ulrike Bereichsleiterin Psychosoziales Zentrum

06061-9650135

ulrike.werner-paulus@dw-odw.de
Wölfelschneider, Verena Betreutes Wohnen ,,Team Nord“ 06163-9139779 verena.woelfelschneider@dw-odw.de
Wörner, Nives Betreutes Wohnen ,,Team Nord“ 06163-9139779 nives.woerner@dw-odw.de
Y      
Yalcinkaya, Abdi Verwaltung „Wohnprojekt Rimhorn“ 06061-9650138 abdi.yalcinkaya@dw-odw.de
Z      
Zellmer, Mirko Betreutes Wohnen Michelstadt 06061-9650124 mirko.zellmer@dw-odw.de